Приглашаем на фестиваль историко-героического и патриотического кино

14 декабря 2022
Летом 2023 года в России будет торжественно отмечаться 80-летие Победы в Курской битве. В преддверии праздничных мероприятий с 12 по 15 декабря 2022 года в Курской области проходит I Всероссийский фестиваль историко-героического и патриотического кино «Курская дуга».

Зрители уже посмотрели фильм-спектакль «Василий Теркин», «Однажды в пустыне», «1941. Крылья над Берлином». В рамках акции запланировано еще два мероприятия в кинотеатре «Юность»:
• 14 декабря в 19:00 пройдет показ художественного фильма «Рядовой Чээрин» (12+);
• 15 декабря в 19:00 пройдет показ мультфильма «Суворов: Великое путешествие» (6+).

Новый кинофестиваль учрежден не только с целью сохранения памяти о войне, патриотического воспитания и борьбы с искажением истории, но и для привлечения внимания творческой интеллигенции к теме Курской битвы.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская Дуга #ВОВ #Курская битва #Память #История #Кинопоказ #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ