Приглашаем к участию в ИТ-диктанте

12 сентября 2022
Пятый Всероссийский диктант по информационным технологиям пройдет 13 сентября во всех регионах страны. Принять участие можно в онлайн-формате на официальном сайте акции по адресу: ит-диктант.рф.

«ИТ-диктант» является одним из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, предусмотренных региональным проектом «Кадры для цифровой экономики» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Итоги мероприятия служат совершенствованию образовательных программ, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разной сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Приглашаем к участию студентов ЮЗГУ!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ИТ-диктант #Информационные технологии #IT #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ