Презентация стратегических проектов

24 ноября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась презентация стратегических проектов для рынков НТИ региона. Участниками мероприятия стали студенческие технологические команды ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА, которые разрабатывают собственный инновационные продукты.

Спикерами выступили ведущие ученые и разработчики стратегических научно-технологических проектов ЮЗГУ. В рамках мероприятия для студентов и преподавателей вузов региона прошла презентация программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», реализуемая Юго-Западным государственным университетом.

Директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов рассказал участникам о достигнутых результатах и перспективах реализации федеральной программы. Были представлены стратегические научно-технологические проекты ЮЗГУ, реализуемые в рамках «Приоритет 2030», и показано их стратегическое влияние на развитие рынков НТИ в Курской области.

По завершению состоялась сессия вопросов и ответов, в рамках которой прошло обсуждение представленных проектов и их влияние на развитие экономики нашего региона. Мероприятие прошло при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ
Фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288607910

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Проекты #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ