Предзащита проекта ЮЗГУ по разработке авторских принтов

9 июня 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла внутренняя презентация проектов весеннего интенсива «Университета 2035». На предзащите были подведены итоги работы команд Юго-Западного государственного университета и заслушан проект на тему «Создание современных принтов на базе культурных кодов региона. Оцифровка орнаментов и узоров».

Работу представила команда студентов ЮЗГУ в составе Алены Масловой, Елены Поповой, Дианы Богмацеры и Ирины Симеоновой. Проект разрабатывался под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна и индустрии моды Алины Хмелевской.

Команда выполняла заказную разработку на платформе «Университета 2035» от цифрового кластера «ЛегпромРФ». Девушкам было необходимо внедрить национальный код в современный дизайн одежды. В рамках проекта собрана исходная информация об исконно русских орнаментах, создан фотобанк с принтами.

Результатом совместной деятельности стала разработка на основе оцифрованного материала авторских принтов для дальнейшего внедрения в производство коллекции одежды. Проектная команда планирует открытие шоурума на платформе заказчика – цифрового кластера «ЛегпромРФ», его развитие и использование продукта в массовом производстве при поддержке партнера.

Проведенная предзащита позволила команде ЮЗГУ получить обратную связь от экспертов по доработке презентации. С проектом девушки выступят в финале интенсива в Москве.

Источник: центра инноваций и технологий ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Университет 2035 #Интенсив #Кафедра ДиИМ #Студенты ЮЗГУ #Новости_ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ