Представители ЮЗГУ обсудили вопросы сохранения исторической памяти

3 февраля 2023
В креативном пространстве «Веранда» прошел инструктивный сбор по проекту «Историческая память: 80-я годовщина начала освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков».

Мероприятие состоялось в целях создания условий для патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти о подвигах героев. От Юго-Западного государственного университета участие приняли заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин и руководитель студенческого патриотического клуба «Порубежник» Дарья Ирмакова.

На встрече было принято единогласное решение объединить усилия патриотических клубов для проведения «Единого часа истории, Памяти и Славы», с целью ознакомления молодежи Курского края с подлинными документальными фактами военной истории. Помимо этого, приглашенные эксперты выступили со своими докладами:

• Начальник управления молодежной политики, ФКиС города Курска Игорь Колышев рассказал о мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения и проведении «Единого часа истории, Памяти и Славы»;

• Координатор федерального проекта «Историческая память» в Курской области, заместитель председателя Курского городского Собрания Алла Чертова поделилась техническими рекомендациями по работе с документальными материалами видеоканала «Твой личный видеофонд «Победа 75»;

• Почетный гражданин города Курска, руководитель музея Курской битвы, командир поискового отряда «Курган» Алексей Сотников продемонстрировал презентацию на тему «Идеологические диверсии фашизма в годы Великой Отечественной войны. Артефакты и современная история».

Источник: «Порубежник»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Историческая память #Порубежник #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ