Представители ЮЗГУ – участники программы «Голос поколения. Преподаватели»

20 сентября 2024
На базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» стартовал четвертый поток образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели». В число участников вошли двое представителей ЮЗГУ: заместитель декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Галина Полякова и заместитель декана факультета строительства и архитектуры Евгений Умеренков. Основная цель программы, разработанной Минобрнауки России совместно с Росмолодежью, – сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодежной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодежью.

Участников программы приветствовала заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова: «Педагог – стратегический ресурс государства. Личный пример, наставничество, активная жизненная позиция, система ценностей – то, что передается нашим студентам. И только вместе мы сможем воспитать гражданина, патриота, социально-ответственную личность».

Программа включает лекции от экспертов в области педагогики и психологии, групповую работу и деловые игры. Участникам предстоит обсудить эффективные пути и способы решения задач, касающихся системы молодежной политики и воспитательной деятельности, а также текущих воспитательных моделей в образовательных организациях высшего образования. Важное внимание будет уделено таким вопросам, как формирование российской идентичности и особенности трансформации знания в современных условиях.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Молодежка ЮЗГУ #Курская область