Представители ЮЗГУ – члены Молодежного парламента

23 ноября 2022
Состоялось первое заседание Молодежного парламента при Курской областной Думе 9-го созыва. В ходе встречи была определена структура организации, представлены дальнейшие планы работы, рассмотрены вопросы по реализации федеральных проектов: выставки «Молодые ученые – будущее России» и Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Повестку заседания с молодыми парламентариями обсудили: председатель Курской областной Думы Юрий Амерев, заместитель Константин Комков и председатель постоянного комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Евгения Ламонова.

В новый состав Молодежного парламента вошли 54 активиста общественных организаций и учебных заведений Курской области. Юго-Западный государственный университет будут представлять: заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин, председатель студпрофкома Александр Тимошенко, студент Никита Авдеев и студентка Дарья Шонина.

В ходе заседания состоялось голосование за кандидатов на руководящие должности объединения. Ответственным в комиссии по работе с постоянным комитетом по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями стал Александр Доронин. За представителя ЮЗГУ проголосовало большинство. Поздравляем и желаем плодотворной работы.

Председателем Молодежного парламента вновь была избрана выпускница ЮЗГУ Алина Шевякина. Состав 9-го созыва будет действовать на протяжении двух лет. Желаем плодотворной работы и достижения высоких результатов.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская Областная Дума #Молодежный парламент #ДВиСР ЮЗГУ #Студпрофком ЮЗГУ #Бенгал ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ