Представитель ЮЗГУ на форуме «Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики»

1 июля 2024
Начальник управления молодежной политики ЮЗГУ Елена Шатанкова приняла участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики». Мероприятие было организовано в Ростове-на-Дону по поручению Минобрнауки России при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета. Форум объединил сотрудников российских вузов, ответственных за воспитательную работу, а также представителей координационных центров всех субъектов страны.

Программа включала форсайт-сессии, интерактивные зоны, мастер-классы по адресной и групповой работе по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательной организации, отработку задач по реагированию на инциденты в университете. На форуме обсуждались проблемные вопросы профилактической деятельности в образовательной среде, в том числе и сфере медиабезопасности. Также коллеги обменялись положительным опытом в данном направлении и поделились различными используемыми практиками.

Источник: управления молодежной политики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Курская область