Представитель МТС познакомил студентов ЮЗГУ с рынком труда

24 октября 2022
В рамках работы центра карьеры в ЮЗГУ прошла очередная встреча с представителем ПАО «МТС». Слушателями стали студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики и юридического факультета.

Подробнее о трудоустройстве молодежи в регионе рассказала специалист по подбору персонала МТС Ирина Волжина. Спикер пообщалась с ребятами на различные темы, связанные с построением карьеры: виды графиков работы, заработная плата, занятость. Полученные знания студенты применили на практике и поучаствовали в экспресс-собеседовании в формате «Честный кандидат и честная компания» и «Честный кандидат и нечестная компания».

«За прошедший год в Курской области было открыто более 30 тысяч новых вакансий. Чаще всего, молодые люди трудоустраиваются в компании, которые занимаются сферой продаж. Особое внимание соискатели обращают на размер дохода, удобные часы работы, коллектив и нагрузку», – отмечает Ирина Волжина.

Далее студентам рассказали о прохождении практик и стажировок на базе компании МТС, поделились открытыми вакансиями в организации. Также Ирина Волжина ответила на вопросы, связанные с собеседованиями: как правильно общаться с работодателем, какие точности необходимо знать соискателю, чем заинтересовать компанию и др.

Мария Стрелкова, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МТС #Регион 46 #Центр карьеры ЮЗГУ #Сотрудничество #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ