Представитель Министерства природных ресурсов Курской области выступил в ЮЗГУ

22 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный 20-летию принятия Федерального закона «Об охране окружающей среды». Организатором выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ. В роли модератора – доцент кафедры Елена Воронцова. Слушателями стали студенты юридического факультета.

Приглашенным гостем мероприятия стал начальник управления государственного экологического контроля (надзора) Министерства природных ресурсов Курской области Игорь Гуторов. Он рассказал истории из личной практики, а также поделился полезными советами работы в сфере юриспруденции и законодательных органах.

«В данном направлении я осуществляю свою работу два года. За этот период, удалось выяснить, что необходимо проводить с нарушителями профилактические беседы и подробнее рассказывать юридическим лицам о существующих законах», – отметил Игорь Гуторов.

В завершении ребята поблагодарили гостя за важную информацию и выделили основные факторы работы по сохранению благоприятной экологической обстановки.

Мария Стрелкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Круглый стол #Окружающая среда #ЮФ #Кафедра ФПКГиАС #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ