Поделись своим знанием: карьера и предпринимательство

6 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете продолжаются лекции в рамках проекта «Поделись своим знанием». Спикеры рассказывают студентам о современных проектах в различных сферах.

Вчера лекторы рассказали обучающимся о развитии науки, а уже сегодня ребята узнали о возможностях трудоустройства. Подробнее о реализации профессиональных умений студентам рассказала начальник центра карьеры ЮЗГУ, к.э.н., доцент Елена Алпеева.

«На сегодняшний день в России активно ведут свою работу Центры компетенций на базе ведущих вузов. В ЮЗГУ мы также готовимся к открытию данной площадки. Но уже сейчас наши студенты смогут приобрести навыки тайм-менеджмента, командообразования, лидерства и другие, не менее важные для построения своей карьеры», – отметила Елена Алпеева.

Елена Александровна подробно рассказала о проектах «Время карьеры» и «Больше, чем работа». Студенты узнали о возможностях стажироваться в российских компаниях, работодателях и познакомились с современным рынком труда. Обе программы направлены на подготовку квалифицированных кадров, путем порождения практик и совершенствования навыков.

Напомним, что проект «Поделись своим знанием» продлится до 9 сентября. Организаторами выступают: Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Мария Стрелкова
Фото – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МинПросвещения #Общество Знание #Поделись Знанием #Центр карьеры ЮЗГУ #Знание #Молодежь 46 #Просветительский марафон #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ