Почетный профессор ЮЗГУ на фестивале «Циолковский»

14 сентября 2022
На минувших выходных в городе Киров состоялся фестиваль «Циолковский» в честь 165-летия основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского.

Участие в торжественных мероприятиях принял Почетный профессор ЮЗГУ, главный специалист РКК «Энергия», правнук К.Э.Циолковского Сергей Самбуров вместе с сестрой, директором мемориального дома-музея К.Э.Циолковского (Калуга) Еленой Тимошенковой.

Правнуки великого ученого выступили в качестве экспертов на интеллектуальной игре «Гражданин Вселенной» среди школьников. Совместно с губернатором Кировской области Александром Соколовым почетные гости ознакомились с «Музеем К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики» и «Детским космическим центром».

Помимо этого, Сергей Самбуров и Елена Тимошенкова приняли участие в съемках фильма «Из Вятки к звездам» от телеканала «Моя планета». Также они выступили перед школьниками города Киров и всеми любителями космонавтики. Правнуки рассказали о жизни К.Э. Циолковского и ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Циолковский #Фестиваль #Космос #Киров #РКК Энергия #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ