Почетные профессора ЮЗГУ встретились с курскими школьниками | Сюжет

19 декабря 2022
Средняя общеобразовательная школа №61 им. П.А. Михина запустила проект «Интересный человек рядом». Основная цель – рассказать молодому поколению о достижениях выдающихся личностей.

В рамках проекта школьники встретились с Героем России, Почетным профессором ЮЗГУ, космонавтом Олегом Артемьевым; Героем России, космонавтом Антоном Шкаплеровым и главным специалистом РКК «Энергия», правнуком К.Э. Циолковского, Почетным профессором ЮЗГУ, Сергеем Самбуровым.

Обучающиеся школ №61 и №18 задавали различные вопросы гостям. Ребят интересовало: как спят космонавты во время полета, что они испытывают во время приземления, чем занимаются, находясь во внеземном пространстве, что из себя представляют спутники ЮЗГУ. После состоялась экскурсия по школьному музею.

Подробнее в репортаже Анастасии Стародубцевой и Артема Романенко.
Фотографии: https://vk.com/album-108852_290066393
Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #Космонавты #Роскосмос #РКК Энергия #Школьники #ДВиСР ЮЗГУ #СОШ 61 #СОШ 18 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ