По стопам Международного патриотического лагеря

8 октября 2024
Ужин с Президентом Абхазии, экскурсия в Новоафонскую пещеру и озеро Рица, получение зеленого браслета, адыгейский сыр и шашлык... Международный лагерь в Абхазии прошел, но эмоции остались.

Студенты ЮЗГУ делятся своими впечатлениями от Международного патриотического лагеря «Потомки героев». Мероприятие проходило в Республике Абхазия и было приурочено ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. В состав делегации Курской области вошли 39 человек, 5 из них – студенты ЮЗГУ. Комментарии, эмоции, впечатления, которые заслуживают вашего прочтения:

Елизавета Свечкарь отмечает, что для нее эта поездка стала самой лучшей за время обучения в университете: «Я очень благодарна, что мне предоставили такую возможность. Безумно повезло с компанией, все очень крутые и разносторонние ребята. Очень круто, что такая обширная программа, почти нет свободного времени. Больше всего мне понравилась экскурсия в Новоафонскую пещеру, безумная красота и красивые виды. Я рада, что стала частью этого лагеря, он навсегда останется в моем сердце. Буду с трепетом вспомнить теплые дни, проведенные в красочной Абхазии и ждать скорейшего возвращения».

Артем Иваньков успел познакомиться с большим количеством людей: «Со многими мы стали друзьями. Тамыш Village интересное место для отдыха, в котором мы смогли очень интересно провести время. Самыми яркими моментами стали для меня поход в баню, обед в ресторане, получение зеленого браслета и знакомство с друзьями из Абхазии».

А вот, например, для Ивана Сергеева поездка в Абхазию стала настоящим путешествием в мир красоты и спокойствия: «С первого момента, как мы пересекли границу, нас окружила удивительная природа – горы, покрытые зеленью, и прозрачные воды Черного моря. Это место наполнено историей и культурой, которая ощущается на каждом шагу. Кухня Абхазии тоже оставила яркие впечатления. Мы пробовали традиционные блюда, такие как адыгейский сыр и шашлык, которые были просто восхитительны».

«Мне тоже очень понравилась эта поездка. Я познакомилась со многими интересными людьми. Благодаря этой удивительной поездке я смогла посетить интересные, живописные места и окунуться в прекрасную атмосферу природы Абхазии. Также я смогла познакомиться с культурой и историей данной страны. Нас очень тепло и гостеприимно встречали организаторы и местные жители», – отмечает Анастасия Денисова.

Новые теплые знакомства, еще один месяц «лета», море, солнце и множество эмоций... Екатерина Морозова с ностальгией вспоминает поездку: «Каждый день был наполнен яркими впечатлениями: ужин с Президентом Абхазии, поездка на озеро Рица с его завораживающими пейзажами, прогулка на кораблике до Нового Афона, где нас ждали неописуемые виды и исторические достопримечательности. Уезжать совсем не хотелось, но мы обязательно вернемся».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотический лагерь #Курская область