Питч-сессия с очным отбором заявок и студенческих технологических команд в Акселерационную программу «InnovStart»

11 октября 2022

Питч-сессия с очным отбором заявок  и студенческих технологических команд в Акселерационную программу «InnovStart»

На базе «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ дан старт первому в Курской области акселератору студенческих технологических стартапов «Innovstart». В рамках работы площадки 10 и 11 октября состоялись питч-сессии.

Участниками мероприятия стали студенты выпускных курсов ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА. В течение двух дней они представляли свои технологические идеи в виде стартап-проектов в разных сферах деятельности: строительство, пищевая промышленность, информационная безопасность и др.

Стартап-проекты студентов курских вузов оценивали: директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова, программный директор «Точки кипения» ЮЗГУ Елена Симоненко и председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин.

В итоге будут отобраны лучшие работы, авторы которых примут участие в акселерационной программе. Под руководством своих наставников, экспертов и трекеров они будут дорабатывать свои идеи до уровня инновационного продукта.

#Программа #InnovStart