Первокурсники ЮЗГУ пополнили ряды волонтеров «Индиго»

8 октября 2024
Собрание для активистов среди первых курсов провела председатель волонтерского движения «Индиго» Зульфина Алиева. Студенты подробнее узнали о деятельности объединения, его целях, познакомились со структурой и основными задачами: активизация, совершенствование и популяризация идей волонтерства, развитие патриотических и гражданских ценностей, создание межрегиональных связей и др.

На встрече также состоялась торжественная часть – вручение волонтерских удостоверений. Каждый из первокурсников получил документ, который подтверждает его участие в объединении, а вместе с ним официальный статус волонтера ЮЗГУ. Новоиспеченные активисты будут оказывать помощь на гуманитарных складах, в приюте «Право жить», социальным гостиным, организовывать тематические праздники, проходить обучение на курсах по добровольчеству.

«Волонтерство – такая сфера деятельности, которая вырабатывает определенные умения и качества для развития надпрофессиональных навыков, которые пригодятся и в будущей профессии, и в жизни. Оно дает возможность приносить пользу не только самому себе, проводя ярко студенческую жизнь, но при этом и окружающим, ведь волонтеры стремятся изменить мир к лучшему», – отмечает Зульфина Алиева.

В завершении встречи также были вручены грамоты студентам старших курсов за вклад в развитие волонтерского движения ЮЗГУ.

Анастасия Данилова, Анастасия Коваленко, фотографии: Ангелина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Индиго #Молодежь 46 #Курская область