Памяти жертв Беслана посвящается

4 сентября 2023
Сегодня в рамках акции Минобрнауки России «Поделись своим знанием» в Юго-Западном государственном университете была организована выставка «Беслан. Мы помним», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Инициаторами ее проведения выступили директор музея Евгений Головин и отдел по воспитательной работе.

Студенты юридического факультета, ставшие участниками мероприятия, вспомнили о событиях 19-летней давности в небольшом североосетинском городе, название которого навсегда вошло в историю России. В те сентябрьские дни жертвами террористов стали не только дети, но и сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, которые отдали свои жизни ради спасения заложников.

«Страшные события в Беслане стали одним из самых кровопролитных терактов за всю историю современной России, которые потрясли не только нашу страну, но и весь мир. Помнить о них мы обязаны, в том числе и для того, чтобы подобное не повторилось», – отметил Евгений Головин.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296140379

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Беслан #Помним #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Музей ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ