Памяти великого тренера

3 декабря 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошло Первенство Курской области по дзюдо памяти В.И. Зацепина. Участие приняли и юноши, и девушке – порядка 150 человек. Приветствовал спортсменов заместитель главы города Курска Сергей Котляров:

«Тот вид спорта, который вы выбрали для себя, является одним из основополагающих в Курской области, имеет славные традиции. Очень приятно, что память о великом тренере Викторе Ивановиче Зацепине жива. Его вклад в развитие спорта на территории нашего региона, и не только, колоссален. Поэтому разрешите пожелать вам удачи, твердости духа и уверенности в себе».

Помимо курян, участниками традиционных соревнований стали и спортсмены из Республики Абхазия. Ребята в количестве 5 человек достойно выступили на Первенстве и обрели новых товарищей. Проявлять уважение к сопернику как на ковре, так и вне его – одно из правил Виктора Ивановича.

Алексей Зацепин, сын великого тренера, поблагодарил Федерацию дзюдо Курской области и отметил ЮЗГУ в судьбе отца. Более 38 лет Виктор Иванович отдал преподавательской деятельности на кафедре физвоспитания. За годы работы он воспитал свыше 400 спортсменов-разрядников, 100 кандидатов в мастера спорта и 10 мастеров спорта, победителей Первенства мира и Европы среди юниоров, Первенства России.

Пресс-служба ЮЗГУ
Альбом: https://vk.com/album-108852_289122645

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Курск #Федерация дзюдо #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ