Памяти трагедии Беслана

2 сентября 2022
Страшная трагедия в Беслане произошла 18 лет назад. В 2004 году на торжественной школьной линейке в заложники были взяты более 1000 взрослых и детей. Террористический акт унес жизни 333 человек.

В честь памяти о тех страшных событиях 3 сентября в России утвержден День солидарности в борьбе с терроризмом. В преддверии этой даты на главной площади ЮЗГУ прошло мероприятия «Памяти трагедии Беслана».

На мероприятии присутствовали студенты и сотрудники ЮЗГУ. С приветственными словами выступили: проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности Ирина Григорова и начальник управления безопасности Дмитрий Носов.

«Проводя это мероприятие, мы не заставляем никого приходить, а искренне собираемся, чтобы почтить память. С каждым годом, боль не утихает, и вспоминать те события по-прежнему страшно. Защитники, которые спасали жизни людей, для нас остаются настоящими героями и являются примером проявления патриотизма», – отметила Ирина Григорова.

Программа была подготовлена концертно-творческой студией ЮЗГУ. Представители вуза присоединились к акции «Лента памяти» и почтили погибших минутой молчания. Были исполнены музыкальные композиции и стихотворения, посвященные тем страшным событиям.

Мария Стрелкова
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_286316436

#ЮЗГУ #3 сентября #День борьбыс терроризмом #Мы Помним #Беслан #Лента Памяти #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ