Отряд Надежда в ЮЗГУ

11 апреля 2023
Юго-Западный государственный университет посетили участники разновозрастного отряда «Надежда» (г. Москва). Приглашенные гости выступили с концертной программой на базе «Точки кипения ЮЗГУ».

Отряд «Надежда» – это добровольный союз детей и взрослых, объединивших усилия для совершения добрых и полезных дел, помогающий каждому раскрыться, развить свой талант, утвердить себя среди людей.

Объединение существует с 1960 года. Подробно об истории его создания, направлениях деятельности и программе выступления рассказал руководитель отряда «Надежда» Ефим Борисович Штейнберг.

«Наш отряд посещает различные города с гастрольными программами. Ребята впервые будут выступать в университете и для них это особенно волнительно. Но они с большим энтузиазмом рады подарить зрителям радостные эмоции и незабываемые впечатления», – отметил Ефим Борисович.

Ребята выступили с хореографическими, вокальными и инструментальными композициями, театральными сценками и стихотворениями. Все творческие номера были разносторонними: от народных танцев и до юмористических выступлений.

Зрителями мероприятия стали студенты вуза со всех факультетов. Также на творческой встрече от ЮЗГУ присутствовали: директор департамента воспитательной и социальной работы Татьяна Фадеева и заместитель Александр Доронин, директор музея Евгений Головин, профессор Владимир Коровин.

Мария Стрелкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_292392657

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Отряд Надежда #Молодежь #Творчество #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ