Отличный ход студентов ЮЗГУ на Всероссийском форуме

19 декабря 2022
В Москве завершился Всероссийский студенческий форум «Твой ход». Организаторами выступили: президентская платформа «Россия – страна возможностей», Российский Союз Молодежи, Российское общество «Знание». Участие приняли более 5000 тысяч студентов.

Юго-Западный государственный университет в мероприятиях форума представили 5 студентов: Ирина Казимирова (ЮФ), Наталия Косоголова (ЮФ), Елизавета Харитонова (ФГУиМо), Ксения Крюкова (ФЛМК) и Карен Лисбет Соса Лимонес (ФЛМК). Девушки проявили свою активность в различных направлениях и достигли отличных результатов.

Ксения Крюкова посетила Слет победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Она принимала участие в качестве руководителя пресс-службы Социальной театральной лаборатории «Надо поговорить!» (автор проекта Елизавета Кочеткова). Команда из четырех студентов представила аудиовизуальный перформанс «Молчание вслух» и одержала победу в треке «Делаю», войдя в ТОП-200 лучших. В финале Ксению пригласили в Коллегию студенческой этики, так как она является участником команды победителей. Свои идеи студентка ЮЗГУ озвучила в Минобрнауки России заместителю министра Дмитрию Афанасьеву.

Елизавета Харитонова и Наталия Косологова стали победителями в двух направлениях. Елизавета приняла участие в треке «Определяю» и создала проект, направленный на разработку изменений в среде вуза. Она сразу прошла в финал и выиграла планшет. Наталия в треке «Создаю» представила проект-мероприятие с любым видом активности – мастер-класс, стажировка и др. Она также сразу стала финалисткой и получила приз Яндекс.Станцию «Алиса». Помимо этого, обе студентки ЮЗГУ выиграли туристическую путевку.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Твой ход #Форум #ДВиСР ЮЗГУ #РСВ #РСМ #Знание #Студент года #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ