Открыто о главном с Юлией Полетыкиной

7 мая 2024
В преддверии празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась открытая встреча с Юлией Полетыкиной, министром культуры Курской области, председателем регионального отделения Российского военно-исторического общества. Кластер креативных индустрий «Поток» объединил школьников и студентов, готовых воплощать в жизнь идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания.

Мероприятие организовано на базе студии Российского общества «Знание» в рамках проекта ГосСтарт.Диалог. В число участников вошли активисты ЮЗГУ, посетившие встречу под руководством председателя объединенного совета обучающихся Анны Скрипиной. Студентов впечатлило выступление Юлии Николаевны, многие не упустили возможности задать интересующие их вопросы выпускнице Юго-Западного государственного университета.

Юлия Николаевна прошла путь от обычного специалиста до министра культуры. Участники встречи узнали об успешной реализации патриотических акций и проектов в Курской области и получили приглашение вступить в ряды регионального отделения РВИО, чтобы совместными усилиями сохранить историческую память нашей страны.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минкульт 46 #РВИО 46 #Патриотическое воспитание #Курская область