Открыта регистрация на Чемпионат Воздушно-инженерной школы

29 сентября 2022
Воздушно-инженерная школа – молодежный инженерно-образовательный проект, в рамках которого участники получают уникальную возможность разработать, а затем испытать в полевых условиях собственные модели космических аппаратов и ракет.

Участников ожидает отборочный очно-заочный тур в НИИ ядерной физики при МГУ им. Ломоносова. Данный этап состоится в феврале 2023 года. Команды, которые сумеют доказать свою компетентность, будут приглашены на финал Чемпионата в июле для проведения пусков своих разработок на полигоне в городе Камешково (Владимирская область).

В ЮЗГУ подготовкой команд к Чемпионату Воздушно-инженерной школы занимается спортивно-технический клуб «Спорадик». Приглашаем заинтересованных студентов и аспирантов к участию. Обращаться по тел. 8-951-334-65-73 – Пиккиев Валерьян Алексеевич, руководитель клуба.

Победители и лауреаты Чемпионата среди студентов и аспирантов получат возможность прохождения практики на государственных и частных предприятиях космической отрасли.

Подробные условия участия можно узнать в Положении Чемпионата на сайте https://roscansat.com/statement-12/

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спутники #Воздушно-инженерная школа #Чемпионат #Can Sat #Спорадик #ДВиСР ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ