Осенний семестр проекта «Курский CanSat – 2022»

6 октября 2022
Осенний семестр проекта «Курский CanSat – 2022»

С 3 октября по 25 ноября 2022 года проходят онлайн-лекции по проекту «Курский CanSat». Для слушателей предусмотрено 24 занятия.

Лекции проходят согласно расписанию:
– понедельник (практическая электроника, лектор Валерьян Пиккиев);
– среда (основы конструирования МКА и ракет конструктора курский CanSat, лектор Андрей Самохвалов);
– пятница (основы программирования МКА и ракет конструктора курский CanSat, лектор Михаил Якин).

В завершении курса онлайн-лекций будет проведено зачетное занятие и отбор на месячные учебно-тренировочные сборы в центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех»: очно (только для участников Курской области) и заочно.

Окончание учебно-тренировочных сборов (летные испытания) и защита проектов состоятся с 20 по 22 декабря 2022 года.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курский CanSat #Запуск #Конструирование #Электроника #Программирование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ