Обладатели стипендии Губернатора Курской области

11 августа 2022
Совет ректоров вузов Курской области утвердил список кандидатов на присуждение стипендии Губернатора Курской области на 2022-2023 учебный год. Награда присваивается студентам и аспирантам за отличные результаты, достигнутые в учебе, научной и общественной работе.

В список обладателей данной стипендии были отобраны 6 студентов и 4 аспиранта среди учебных заведений Курской области. В их числе и обучающиеся ЮЗГУ – Елизавета Ткачева и Алексей Шевцов.

Елизавета Ткачева, студент факультета государственного управления и международных отношений. Является соавтором 4 монографий и 5 патентов на изобретения, имеет 32 публикации в различных сборниках научных статей и в международных научных журналах. Совместные научные работы проиндексированы в базах Scopus и Web of Science, а 7 статей опубликованы в журналах, включенных в действующий перечень рецензируемых научных изданий (ВАК). Научный руководитель – заведующий кафедрой товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ Эльвира Пьяникова.

Алексей Шевцов, аспирант факультета фундаментальной и прикладной информатики. За период обучения стал участником 62 и призером 39 международных студенческих олимпиад в соответствии с профилем получаемой профессии. Автор 3 патентов на изобретение, 100 научных работ, в том числе 23 – в ведущих рецензируемых научных изданиях (ВАК), 3 – публикации Scopus. Трехкратный победитель областного конкурса «Студенческая наука». Научный руководитель – доктор технических наук, профессор Римма Томакова.

Елизавета Ткачева и Алексей Шевцов стали обладателями стипендии Губернатора Курской области благодаря трудолюбию, целеустремленности и высоким достижениям в научной деятельности. Желаем не сбавлять обороты и всегда двигаться только вперед. Поздравляем!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стипендия Губернатора #Губернатор 46 #Образование 46 #ФГУиМО #ФФиПИ #Молодежь 46 #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ