О Российских студенческих отрядах

31 мая 2022
Российские студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов Российской Федерации, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Организация привлечена к реализации крупнейших инфраструктурных проектов страны и активно включена в реализацию задач строительства, обслуживание пассажирских железнодорожных перевозок, объектов агропромышленного и туристического комплексов, социальных и медицинских учреждений, оздоровления детей и др.

Штаб студенческих отрядов ЮЗГУ функционирует с 2015 года. На сегодняшний день он включает в себя следующие направления:
• Студенческий строительный отряд «Спарта»
• Студенческий педагогический отряд «Орион»
• Студенческий педагогический отряд «Мемори»
• Студенческий отряд проводников «Персей»
• Студенческий сервисный отряд «Авалон»

Численность штаба на данный момент составляет 118 человек. Руководителем ШСО ЮЗГУ является Полина Перцева.

#ЮЗГУ #РСО #Труд крут #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ШСО ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ