О профессии нотариуса рассказали в ЮЗГУ

4 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась открытая лекция «Современный нотариат и его роль в обществе и государстве». Организатор мероприятия – юридический факультет ЮЗГУ.

В роли спикера выступила нотариус Курского городского нотариального округа Надежда Тарасова. Она подробно рассказала студентам 1 курса юридического факультета об особенностях профессии и должностных обязанностях.

«Основная деятельность нотариуса направлена на работу с документами. При подписании тех или иных бумаг, юрист несет личную имущественную ответственность. Данную особенность можно выделить только у сотрудников нотариальной сферы. В нашей работе всегда все процедуры соблюдены в рамках закона и проходят в пользу заявителя» – подчеркнула Надежда Тарасова.

В ходе лекции студенты задавали свои вопросы. Одной из наиболее интересующих тем стало составление документа о распоряжении своим имуществом (завещание). Надежда Сергеевна подробно ответила, рассказала примеры из личной практики и детально продемонстрировала все этапы работы.

Мария Стрелкова
Фотографии – Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_287180230

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юридический факультет #Нотариус #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Юрист #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ