Новости Всемирного фестиваля молодежи: пятый день

7 марта 2024
Всемирный фестиваль молодежи завершен. Вспомним, каким насыщенным и продуктивным был заключительный день!

Утро началось очень бодро: наши ребята посетили концерт утреннего шоу «Wake up city», где выступил популярный российский певец SHAMAN.

На базе кампуса «Ямал» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые» прошла лекция с участием итальянской актрисы Орнеллы Мути. А студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Екатерина Емельянова помогала переводить вопросы иностранных гостей.

Во второй половине дня наши студенты посетили гала-концерт БРИКС «Молодые ветра». Здесь на одной сцене российские и зарубежные артисты представили новые международные музыкальные дуэты, а в завершении вместе исполнили знаменитую «Калинку». Перед зрителями выступили Денис Майданов, Хабиб, Юлианна Караулова, ST, BURITO, а также AhmedAlhosani (ОАЭ), SayliKe (Индия), MatuMiranda (Бразилия), JiaYi (Китай), DuduMakhoba (ЮАР).

Кульминацией заключительного дня стала церемония закрытия фестиваля, на которой выступил Президент России Владимир Владимирович  Путин. Участники из 188 стран мира приветствовали нашего лидера овациями. На вечернем концерте выступила прекрасная Клава Кока и неподражаемый Леонид Агутин.

Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России ВФМ 2024 #АССК России АСБ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ