Новости Всемирного фестиваля молодежи

5 марта 2024
В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодежи. Третий день – 4 марта – для студентов и сотрудников ЮЗГУ прошел ярко и позитивно.

Студенты ЮЗГУ встретились с руководителями дирекции АССК России – Сергеем Крюковым и Алексеем Митеневым, а также приняли участие в активностях от ассоциации студенческого баскетбола, где Степан Филиппов выиграл памятные призы.

В Международном аэропорте ребята приняли участие в деловой игре «Профессии будущего» от центра карьеры МГИМО. По результатам студенты ЮЗГУ заняли 3 место. Ксения Плешакова активно проявила себя в павильонах различных регионов России и получила памятные призы.

На базе кампуса «Ямал» на протяжении всего фестиваля проходит марафон Знание.Первые, где в роли переводчика выступила Екатерина Емельянова. Она оказала помощь в проведении лекций заместителя Председателя Правительства РФ, Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, российского блогера Дмитрия Пучкова, кинорежиссера Эмира Кустурицы и турецкой актрисы Сылы Тюркоглу.

Вечер завершился чудесным концертом, где на одной сцене со звездами российской эстрады Иванушки International, Пелагея, IOWA выступил вокальный ансамбль «Kupava-FOLK» концертно-творческой студии ЮЗГУ.

Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВФМ 2024 #АССК России #АСБ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ