Новогодний мастер-класс для иностранных студентов

7 декабря 2023
В преддверии зимних праздников в Юго-Западном государственном университете прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Его организатором выступил подготовительный факультет для иностранных граждан. В мероприятии приняли участие слушатели факультета из стран Африки, Азии и Латинской Америки.

Под руководством кураторов и сотрудников деканата студенты своими руками изготовили замечательные украшения из бумаги, которыми украсили учебную аудиторию, где проходят их занятия. В завершение мастер-класса все участники получили небольшие подарки: сладости с новогодними пожеланиями.

Подобное мероприятие проводится на подготовительном факультете ежегодно. Оно позволяет иностранным студентам ближе познакомиться с культурой России, в частности с традициями празднования Нового года. Кроме того, совместная творческая деятельность помогает ребятам лучше узнать друг друга и завести новых друзей.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300005035

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Подфак ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ