Нет в мире краше Родины нашей

24 июля 2024
Студенты Юго-западного государственного университета принимают участие в работе Студенческого экспедиционного корпуса «Команда Арктики». Уникальный межвузовский проект направлен на формирование профессионального кадрового потенциала страны, необходимого для сохранения и популяризации природного, исторического и культурного наследия России.

Всего в 2024 году «Команда Арктики» планирует провести более 70 экспедиций. Одна из них, в состав которой вошел студент факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Павел Гатилов, отправилась в Окский биосферный заповедник в Рязанской области. Здесь ребята оказывали помощь в питомнике редких видов журавлей и дендропарке, а также участвовали в работах по расчистке берега реки.

Подробнее о работе экспедиции в сюжете «Вести-Рязань».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Команда Арктики #Курская область