Не выкуривай себя из жизни!

30 мая 2024
В преддверии Всемирного дня отказа от курения, который ежегодно отмечается 31 мая, в ЮЗГУ состоялась встреча студентов с представителями органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Гостями мероприятия, организованного отделом по воспитательной работе ЮЗГУ, стали заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курской области Владислав Лавриненко, а также сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области: заведующий отделом гигиенического образования и обучения Ирина Переверзева и врач по гигиеническому воспитанию Наталья Чиликина.

В ходе встречи ребята познакомились с опасностями, которые несет употребление традиционных и электронных сигарет, пагубным воздействием всех форм курения на жизненно важные органы, в первую очередь, головной мозг, а также о мерах государственного регулирования торговли табачной продукцией и устройствами потребления никотинсодержащей продукции.

В рамках мероприятия вне территории университета был организован флешмоб «Не выкуривай себя из жизни!». Кроме того, все желающие могли принять участие в акции «Обменяй сигарету на конфету».

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Здоровье 46 #Курская область