Народный хор ЮЗГУ «Соловейко» – победитель Битвы хоров

12 июня 2022

В Москве на Красной площади состоялся финал Всероссийского конкурса «Битва хоров». Его участниками стали 10 лучших коллективов России. Мероприятие вел Дмитрий Губерниев.

Единственным представителем от Курской области на «Битве хоров» стал народный хор «Соловейко». Ребята исполнили всеми известную и любимую композицию «Любо, братцы, любо». По итогам конкурса в номинации «Народный хор» коллектив ЮЗГУ стал безоговорочным победителем.

Награждение производил Николай Басков. Народный хор «Соловейко» получил статуэтку, диплом победителя и главный приз – сертификат на 1 000 000 руб. Поздравляем и гордимся. Вы самые лучшие и талантливые.

Руководитель народного хора ЮЗГУ «Соловейко», Заслуженный работник культуры РФ, директор центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марина Сацук.

Хормейстер центра творческого развития студентов ЮЗГУ Надежда Осипова.

Видео с группы ВКонтакте «Битва хоров».

#ЮЗГУ #Битва хоров #Творчество #ЦТРС #Молодежь 46 #Конкурс #Вокал #Новости ЮЗГУ #Пресс-службаЮЗГУ