Награждение победителей первенства по туризму памяти Героя России Андрея Хмелевского

12 октября 2023
В Выставочном центре «Курск – город воинской славы» прошла церемония награждения победителей и призеров XVII городского открытого лично-командного первенства по туризму памяти Героя Российской Федерации А.А. Хмелевского. Сборная Юго-Западного государственного университета стало бронзовым призером турнира. В личном зачете победителями стали студенты ЮЗГУ Екатерина Лоторева (2-е место) и Мария Казаченко (3-е место).

Грамот и благодарностей УМВД России по Курской области также были удостоены организаторы мероприятия, в их числе профессор ЮЗГУ Владимир Коровин, бессменный организатор и главный судья соревнований, а также активисты студенческого патриотического клуба ЮЗГУ «Порубежник».

В ходе торжественной церемонии присутствующие возложили цветы на могилу Андрея Хмелевского и почтили минутой молчания память нашего земляка и всех солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных войнах современности. Мама героя Ирина Николаевна Хмелевская поблагодарила организаторов первенства, спортсменов и их педагогов за сохранение памяти о своем сыне. Она также отметила большой вклад Курского ОМОНА, Дворца пионеров и школьников и лично Владимира Викторовича Коровина, педагога Андрея по туризму, в воспитание и становление сына как личности.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник #Курская область #Новости ЮЗГУ