На рубежах истории

12 декабря 2022
Студенты третьего курса направления журналистика вместе с доцентом кафедры теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ, Натальей Лымарь, приняли участие в съемках фильма «На рубежах истории».

Фильм снят телекомпанией «ТАКТ» и студией «Синопсис» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках культурно-исторического проекта «Курск. Хроники 1000-летия». Ленту будут демонстрировать в курских школах и вузах в рамках уроков истории и на культурных площадках области.

Режиссеры Геннадий и Даниил Меркуловы, Наталья Лымарь, историк Михаил Адамов, корреспондент телекомпании «ТАКТ» Андрей Лукашов, актер и ведущий Денис Дощечкин и другие участники творческой группы рассказали о ключевых событиях Курского края, происходивших с XI – XVII века, от зарождения Курска до Петровских времен.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра ТПЛ #На рубежах истории #Культура 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ