На одной сцене с артистами России

12 июня 2022

В Москве на Красной площади состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню России. Десятки тысяч россиян стали участниками живого выступления самых талантливых, заводных и знаменитых артистов: Николай Басков, группа «Любэ», Александр Розенбаум, Лариса Долина, Дима Билан, Стас Михайлов, Зара, Сергей Лазарев, Григорий Лепс и многие другие. Ведущими этого масштабного события стали Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев.

Великая честь с главной сцены поздравить всю страну с Днем России выпала представителям ЮЗГУ. Как победители Всероссийского конкурса «Битва хоров», народный хор «Соловейко» выступил с певицей Валерией и театром танца «Гжель». Они исполнили песню «Гляжу в озера синие», в каждом звуке которой, как сказала Мария Ситтель, мы слышим красоту родной земли.

В этот вечер на главной площади страны по официальным данным собрались более 42 000 зрителей, миллионы следили за концертном у экранов своих телевизоров. Все выступления вызвали невероятную любовь к Родине и вызвали душевную теплоту. Мы гордимся достижениями центра творческого развития студентов ЮЗГУ и выражаем благодарность за высокий уровень мастерства и профессионализма.

Руководитель народного хора ЮЗГУ «Соловейко», Заслуженный работник культуры РФ, директор центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марина Сацук.

Хормейстер центра творческого развития студентов ЮЗГУ Надежда Осипова.

Видео: России-1.

#ЮЗГУ #ДеньРоссии #КраснаяПлощадь #Россия #Москва #ЦТРС #Соловейко #Валерия #Гжель #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ