Мультинациональное Рождество в ЮЗГУ

24 декабря 2022
В ночь с 24 на 25 декабря в католических странах празднуется Рождество Христово. Как правило, принято собираться в кругу семьи, наряжать елку и готовить вкусные угощения. В преддверии праздника кафедра международных отношений и государственного управления ЮЗГУ провела тематическое мероприятие «Мультинациональное Рождество».

«В преддверии рождественских праздников мы все хотим немного тепла и уюта, хотим погрузиться в волшебную обстановку. У нас обучается много иностранных студентов, для которых очень важен этот праздник. И наша задача – создать для них праздничное настроение», – отметила доцент кафедры Анна Чунихина.

Иностранные студенты ЮЗГУ рассказали, как они отмечают Рождество в своих странах. После их выступления гости мероприятия приняли участие в викторине. Кто ввел традицию дарить подарки на Рождество? Откуда родом Санта-Клаус? Сколько блюд должно быть на праздничном столе? Ответы на все эти вопросы знают теперь не только студенты кафедры международных отношений и государственного управления.

Анастасия Осадчих, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290314568

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Рождество Христово #ФГУиМО #Кафедра МОиГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ