Молодые лица страны

13 декабря 2022
В Ставрополе завершился XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны – «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». В финале встретились 56 победителей из региональных этапов.

На протяжении четырех конкурсных дней участники представляли себя в «Презентационном», «Интеллектуальном», «Творческом» и «Спортивном» конкурсах. Они рассказывали о своих сильных сторонах, выбранной профессии, писали эссе на тему «На что я готов пойти ради Родины», демонстрировали национальные костюмы России.

Курскую область представил студент факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Артем Опимах. По итогам всех конкурсных испытаний он вошел в десятку лучших.

«Мисс и Мистер Студенчество России – это отличный старт для саморазвития. Участие в конкурсе, лично для меня, – это не столько игра ради победы, но и получение опыта. Конечно, местами было тяжело, репетиции с утра до вечера немного изматывали. Но как бы сложно не было, нужно находить силы и двигаться вперед», – отметил Артем.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии – Мисс и Мистер Студенчество России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенчество России #Мистер студенчество #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ