Молодежь против коррупции

3 ноября 2022
На минувшей неделе в научной библиотеке ЮЗГУ прошел диспут на тему «Самые громкие коррупционные преступления мира». Его участниками стали студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности».

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с историей возникновения и деятельностью международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International, проанализированы примеры коррупционных преступлений в странах Европы, Америки и Азии. Большой интерес вызвало обсуждение различных форм наказания, предусмотренных уголовным законодательством зарубежных стран.

«Для нас было важно показать на многочисленных примерах, что коррупция носит не внутригосударственный, а международный характер, и решение этой проблемы требует зачастую международно-правового сотрудничества. В частности, по этой причине мы пригласили к участию не только студентов из России, но и иностранных студентов, обучающихся на юридическом факультете», – отметила доцент кафедры иностранных языков Ирина Тененёва.

В завершении встречи участники мероприятия познакомились с тематической выставкой книг из фондов библиотеки, освещающих административные и уголовные аспекты противодействия коррупции.

Источник: кафедра иностранных языков.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра иностранных языков #Студенты ЮЗГУ #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ