Межрегиональный турнир по грэпплингу прошел в ЮЗГУ

22 ноября 2022
В минувшие выходные в спортивном комплексе ЮЗГУ прошел открытый Межрегиональный турнир по грэпплингу. Соревнования проводились с целью развития физической культуры и популяризации вольной борьбы. Организатором выступил спортивный клуб FIGHT CLUB «WARRIOR».

Грэпплинг – это объединенная борьба, в которой больше разрешенных технических действий и учтены все преимущества отдельных дисциплин борьбы.

Участниками стали дети, юноши и старшие юноши в различных возрастных и весовых категориях. На турнире встретились более 200 борцов из Курской, Белгородской, Воронежской, Орловской и Смоленской областей.

Программа соревнований включала в себя взвешивание, разминку, предварительные встречи и финальные схватки. По итогам турнира победители, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены призами от клуба FC «WARRIOR».

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорткомплекс ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Соревнования #Грэпплинг #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ