Мастер-классы от менторов права в ЮЗГУ

30 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялось очередное заседание студенческого объединения «Менти». Под руководством доцентов кафедры уголовного права юридического факультета были проведены мастер-классы по тематикам «Научная статья», «Проектная деятельность» и «Профайлинг».

Елена Шатанкова, к.ю.н., доцент разъяснила основы деятельности по подготовке научной работы, определены варианты и порядок публикаций в российских научных изданиях.

Под руководством к.ю.н., доцента Елены Яковлевой студенты ознакомились с алгоритмом составления бизнес-проектов в области права с последующим определением векторов развития индивидуальных идей в Курском регионе.

В рамках мастер-класса, проведенного к.и.н., доцентом Еленой Локтионовой участникам объединения удалось узнать о психотипах личности, ознакомиться с методиками диагностирования и даже принять непосредственное участие в выявлении своих скрытых мотивационных потребностей и определении уровня и направленности работоспособности.

Участники студенческого объединения «Менти» проявили к мероприятию значительный интерес, задавали вопросы и предлагали творческие идеи. Также они выразили надежду получить дополнительные навыки по направлению «Профайлинг» и поучаствовать в новом диагностировании, но уже в 2023 году! Менторы права пообещали предоставить им такую возможность.

Напомним, что все мероприятия от студенческого объединения «Менти» проходят в целях реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», а также научно-образовательного проекта «Менторы права».

Источник: юридический факультет
Фотографии: Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Юрфак ЮЗГУ #Образование 46 #Наука в ЮЗГУ #Юриспруденция #Кафедра уголовного права #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ