Мастер-классы для Первых

15 сентября 2023
В Медвенском районе проходит первый слет активистов Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых». Площадкой для проведения мероприятия стал детский оздоровительно-образовательный лагерь «Березка». Участники уже познакомились с миссией и ценностями Движения, предстоящими проектами, попробовали себя в роли организаторов мероприятий.

По приглашению руководителей слета в его работе приняли участие сотрудники отдела по воспитательной работе ЮЗГУ. Наша команда уже провела два мастер-класса, посвященных осуществлению проектной деятельности и работе в медиасфере.

Ирина Казимирова и Кристина Понарина рассказали участникам о правилах составления контент-плана и оформления карточки проекта, а также оформления грантовой заявки. Полученные знания ребята смогли закрепить в ходе практического занятия. Степан Филиппов и Дарья Тринева поделились ребятами секретами успешного ведения школьных соцсетей. Особое внимание было уделено различных видам визуального и аудиоконтента, способствующим привлечению аудитории.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение Первых #Движение Первых 46 #Проекты #ОВР ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ