Мастер-класс от Виктора Хейфеца в ЮЗГУ

28 декабря 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась презентация журнала «Латинская Америка» и прошел мастер-класс от Виктора Лазаревича Хейфеца в онлайн формате.

Организатором встречи выступил факультет государственного управления и международных отношений ЮЗГУ совместно с директором центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николаем Фроловым. Слушателями мероприятия стали студенты и аспиранты вуза.

Виктор Лазаревич Хейфец – российский историк, доктор наук, профессор, специалист по истории стран Латинской Америки и Коммунистического Интернационала. Является главным редактором журнала «Латинская Америка».

Во время встречи Виктор Хейфец рассказал о специфике журнала «Латинская Америка». Издание выходит каждый месяц и включает в себя статьи на различные тематики: экономика, политика, история, международные отношения, культура и др. Учредителями выступают Российская академия наук и Институт Латинской Америки РАН.

В журнале проводится конкурс работ студентов и молодых ученых. Совместно с редактором издания представители ЮЗГУ обсудили возможность опубликовать свои материалы в 2023 году. Виктор Лазаревич ответил на вопросы и подробно рассказал о том, как правильно составить статью.

В завершении встречи участники поблагодарили Виктора Хейфеца за ценную информацию. Организаторы пригласили его принять участие в заседаниях государственной аттестационной комиссии по международным отношениям в ЮЗГУ.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Латинская Америка #Международные отношения #Журнал #Мастер класс #ФГУиМО #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ