Маскировочные сети для бойцов

15 августа 2024
Юго-Западный государственный университет на постоянной основе оказывает помощь и поддержку бойцам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Помимо сбора гуманитарного груза, активисты вуза занимаются и плетением маскировочных сетей. Курирует данную деятельность управление молодежной политики.

Волонтеры вуза хорошо справляются с этой работой. Уже более двух лет они изготавливают сети и делятся своим опытом с другими обучающимися. На базе центра досуга молодежи ЮЗГУ прошел очередной мастер-класс. Студенты ознакомились с теорией, а после на практике приступили к плетению. Они отмечают, что техника несложная, но требует терпения и времени.

Известно, что маскировочная сеть для солдата также важна, как и бронежилет, и каска. Желающие присоединиться к плетению масксетей в ЮЗГУ могут обращаться в отдел по воспитательной работе. Пишите в сообщения группы ВКонтакте: https://vk.com/vpr_swsu.

Анастасия Стародубцева, Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Помогаем СВОим #Курская область