Команда ЮЗГУ вернулась с Суперфинала АСБ

7 октября 2022
В Москве завершился первый международный Суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 3х3. Волейбольная арена «Динамо» приняла у себя 48 женских и 60 мужских команд из России, Казахстана и Белоруссии.

Победа в региональных соревнованиях «Это улица» позволила команде ЮЗГУ «Чипс» выступить в Суперфинале АСБ. Соревнования прошли 1 и 2 октября. В группе с нашими спортсменами оказались команды «АГУ – Х.Х. Досмухамедова» (Казахстан) и «ЯГУ» (Ярославль). Несмотря на слаженную игру и боевой настрой, нашим ребятам не удалось пройти дальше

«Для всей команды, участие в Суперфинале АСБ – это бесценный опыт. Здесь собрались сильнейшие команды России. Конечно, есть горечь сожаления от проигрыша, но это спорт, и иногда так бывает. От всех ребят хочу поблагодарить ректора ЮЗГУ Сергея Геннадьевича Емельянова за помощь и поддержку», – поделился капитан команды Степан Филиппов.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АСБ #Баскетбол #Спорт #Чипс #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ