Кинопоказ ко Дню России в ЮЗГУ

10 июня 2022
В преддверии празднования Дня России, в Юго-Западном государственном университете прошел Всероссийский молодежный кинопоказ. Организатором акции выступил Минобрнауки России.

Цель проведения мероприятия – патриотическое воспитание молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов. Акция проходит в формате дня единых действий по всей России.

Студентам и сотрудникам ЮЗГУ был показа фильм «Африка» (2021). События разворачиваются зимой в тяжелый период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка. Из всех жителей поселка остались только мать и трое детей. В один из дней перед юными ребятами оказывается сложный выбор – кого спасти.

Инициаторы акции знакомят зрителей с новинками российского кинематографа созданными студентами – участниками, мастерами и экспертами арт-кластера «Таврида». Режиссерами работы «Африка» являются Дарья Биневская и Надя Славецкая.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Мякотин

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кинопоказ #День России #Я горжусь #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ