Художественное творчество будущих архитекторов

7 сентября 2022
На 4 этаже главного корпуса ЮЗГУ открылась пленэрная выставка «Архитектура Курска: знакомство». Экспозиция является кратким отчетом по итогам художественной практики студентов кафедры архитектуры, градостроительства и графики ФСА.

Цель выставки – познакомить студентов и сотрудников вуза с творчеством начинающих архитекторов. В течение лета ребята писали этюды пейзажей и архитектурных сооружений нашего города. Все картины разные по жанрам и техникам. Обучающиеся использовали в рисунках пастель, карандаши, фломастеры, акварель.

Также за это лето студентам удалось преобразить одну из аудиторий ЮЗГУ: в Г-701 ребята расписали стену. За основу взяли фотографию Московской улицы Курска XIX века. В планах кафедры – художественное оформление архитектурно-пространственной среды университета.

«Мы хотели изменить интерьеры аудиторий, чтобы создать атмосферу творчества и активизировать креативное мышление студентов. Хотелось бы, чтобы в вузе увидели, насколько интересные работы представляют наши студенты», – отмечает и.о. зав. кафедрой АГГ Марина Звягинцева.

Помимо этого, 8 сентября на 7 этаже в 11:00 состоится открытие первой персональной выставки студента факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Константина Янчука. В экспозиции будут представлены классические жанры (пейзаж, портрет, натюрморт) в уникальной технике художника.

Приглашаем насладиться атмосферой настоящего творчества в стенах ЮЗГУ.

Мария Стрелкова
Фотографии – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Живопись #Архитектура #Кафедра АГГ #Студенты ЮЗГУ #Выставка картин #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ