Хождение за три моря

20 декабря 2022
Кафедра международных отношений и государственного управления ЮЗГУ выступила организатором учебно-методического мероприятия «Хождение за три моря». Местом проведения стали учебные заведения – лицей №6 им. М.А. Булатова и СОШ №60 им. героев Курской битвы.

Лектором выступила доцент кафедры МОиГУ Марина Игнатова. В ходе мероприятия школьники узнали много нового о этнокультурных ценностях, расширили лингвистический кругозор, сформировали мотивацию к изучению иностранного языка.

Задачами мероприятия являлись:
1. Формирование у учащихся нового языкового мира и осознание ими иностранного языка как инструмента познания мира и средства общения;
2. Знакомство с менталитетом других народов в сравнении с родной культурой;
3. Формирование универсальных лингвистических понятий, наблюдаемых в родном и иностранном языках;
4. Развитие мотивации к дальнейшему овладению немецким языком и культурой;
5. Воспитание толерантности и уважения к другой культуре;
6. Создание условий для развития личностных качеств (умение работать в сотрудничестве с другими; коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность).

Источник: кафедра МОиГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра МОиГУ #Лингвистика #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ