Итоги суперфинала «Что? Где? Когда?» в ЮЗГУ

31 мая 2023
В центре досуга молодежи ЮЗГУ состоялся суперфинал весенней серии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». За игровым столом встретилась сборная сотрудников вуза «Мы» в составе: капитан команды, проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин; заведующий кафедрой гражданского права Варвара Богдан; старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Цивилист» Маргарита Урда; начальник управления приемом на обучение в университет Олег Овчинкин; инженер отдела цифровой трансформации Дмитрий Ермаков и аспирант Алексей Плугатарев.

На суперфинал было отобрано 13 вопросов из 37 присланных из Курска, Белгорода и Москвы. Игра проходила в традиционном формате телепередачи – на столе крутится волчок и стрелка указывает на конверт с вопросом. Команда была максимально сосредоточена, а атмосфера в зале – напряженная.

Сплоченность, расширенный кругозор и стратегия команды помогли одержать победу. Со счетом 6:3 в пользу знатоков сборная сотрудников «Мы» подтвердила лидерство в весенней серии игр «Что? Где? Когда?». Но трое зрителей оказались сильнее. Участники не ответили на вопросы директора научной библиотеки Виктории Макаровской, профессора Владимира Коровина и старшего преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Андрея Лясковца.

Организацию весенней серии игр проводил департамент воспитательной и социальной работы ЮЗГУ. Партнером суперфинала «Что? Где? Когда?» выступил Сбер. Начальник отдела зарплатных проектов Оксана Лимарева поздравила победителей и вручила символичные подарки: лучшим игроком стала Варвара Богдан; автор лучшего вопроса Андрей Лясковец.

В завершении команда победителей «Мы» получила главный приз – Сову на постаменте, изготовленную УНПЦ «Художественные мастерские» специально для суперфинала. Поздравляем и желаем покорять новые вершины. До встречи в осенней серии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» ЮЗГУ!

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293442802

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЧГК #ДВиСР ЮЗГУ #Что Где Когда #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ