Итоги 2022 года: военный учебный центр ЮЗГУ

28 декабря 2022
На базе Юго-Западного государственного университета функционирует военный учебный центр. Курсанты проходят обучение по трем направлениям: офицеры запаса по специальности «Эксплуатация и ремонт артиллерийского вооружения», сержанты запаса «Командир мотострелкового отделения» и «Командир отделения войсковой разведки».

В минувшем году курсанты военного учебного центра приняли участие в большом количестве мероприятий военно-патриотического характера.

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» ЮЗГУ подписал соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обучение в военном учебном центре проходят студенты Курской ГСХА.

В рамках социального партнерства «Детский сад-школа-ВУЗ» подписано трехстороннее соглашение между детским садом №11, школой №61 им. Петра Михина и Юго-Западным государственным университетом. Юные кадеты будут изучать основы военной подготовки на базе нашего университета.

За время работы военный учебный центр ЮЗГУ зарекомендовал себя как первоклассное структурное подразделение, осуществляющее подготовку высокопрофессиональных специалистов. Желаем коллективу успехов, стойкости духа и процветания.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2023 – только вперед!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Итоги года #ВУЦ ЮЗГУ